Для подключения технического оборудования станции «Технопарк» 26 сентября закроют участок метро

Для проведения работ по наладке оборудования на строящейся станции «Технопарк» Замоскворецкой линии московского метрополитена в субботу, 26 сентября, закроется для движения участок линии между станциями «Автозаводская» и «Каширская». На участке будет проводиться подключение технологического оборудования станции «Технопарк». Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на пресс-службу ГУП «Московский метрополитен».

В течение дня поезда по Замоскворецкой линии метро будут ходить от «Речного вокзала» до «Автозаводской» и от «Каширской» до «Алма-Атинской». Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, между «Автозаводской» и «Каширской» будет курсировать бесплатный автобус «М» с остановкой у закрытой станции «Коломенская».

Напомним, станция «Технопарк» возводится на перегоне между «Автозаводской» и «Коломенской», причем строительные работы проходили без остановки движения поездов на действующем перегоне. Станция обеспечит транспортную доступность промзоны «ЗИЛ», бизнес-центра и торговых комплексов, расположенных вдоль проспекта Андропова. Завершить строительство станции планируется до конца года. Генеральной подрядной организацией по строительству столичного метро является АО «Мосинжпроект».