Компания «Мосинжпроект», на 100% принадлежащая властям Москвы, может привлечь японскую проектную компанию Nikken Sekkei в качестве консультанта для разработки концепций транспортно-пересадочных узлов в Москве, сообщил РИА Новости на выставке MIPIM генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.
Он рассказал, что японцы, разработавшие для компании «Пионер» проект ТПУ «Ботанический сад», уже консультируют «Мосинжпроект» по ТПУ «Авиамоторная».
«Мы думаем, чтобы привлечь их к такой работе на постоянной основе как консультантов, обладающих необходимыми компетенциями», – добавил Газизуллин.
При этом он выразил уверенность, что конечная стоимость проекта будет приемлемой для АО «Мосинжпроект», так как рабочую документацию по концепциям Nikken Sekkei будут готовить уже российские проектировщики.
Источник: РИА Недвижимость