Во вторник, 9 января, мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.
Градоначальник совместно с метростроевцами проехал в мотовозе и проинспектировал ход работ на станциях «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная».
«Основные работы на участке от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской» закончены. Надеюсь, что в течение двух-трех месяцев здесь уже пойдут пассажирские поезда», — уточнил Сергей Собянин.
Он отметил, что в планах продление Люблинско-Дмитровской линии метро на северо-восток столицы до поселка Северный. «Продление этой ветки будет касаться шести районов Москвы. Около полумиллиона горожан почувствует улучшение транспортной ситуации», – подчеркнул Собянин.
Напомним, в сентябре 2016 года на Люблинско-Дмитровской линии были открыты три новые станции – «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская».
Видео: т/к «Москва 24»