Схема будущей развязки на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова доступна для просмотра на сайте stroi.mos.ru, сообщили в среду, 26 ноября, в столичном Стройкомплексе. Технический заказчик на проектирование и генеральный проектировщик объекта ОАО «Мосинжпроект».
В составе развязки построят двухполосный тоннель для съезда с улицы Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе в направлении Можайского шоссе и правоповоротные съезды с улицы Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта. Улица Генерала Дорохова будет расширена до трех полос в каждом направлении.
Напомним, помимо транспортной развязки в месте пересечения с Аминьевским шоссе планируется построить тоннель на перекрестке Генерала Дорохова с Рябиновой улицей. Работы ведутся в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды.