У станции метро «Мичуринский проспект» будет три уровня

Станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена запроектирована в трех уровнях, в настоящее время началось возведение второго уровня станции. Об этом сообщает в пятницу, 15 июля, портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева. Предполагается, что на втором и третьем уровнях станции расположатся служебные и технические помещения. АО «Мосинжпроект» – управляющая компания по возведению новых линий и станций московского метро.

Как отметили в ведомстве, конструкция станции «Мичуринский проспект» не характерна для столичной подземки. «Станция будет полуподземной из-за перепада высот вдоль западной стороны одноименного проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части станции витражные проемы на всю высоту стены», – отметил Бочкарев.

Напомним, станция строится в составе участка «желтой» линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Всего на данном участке, протяженность которого составит более 14 км, запроектировано семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». Открыть для пассажиров эти станции метро планируется в 2017 году.

До конца 2016 года предполагается завершить строительство трех новых станций на Калининско-Солнцевской линии – «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».