В «Доме на Брестской» открылась выставка «Виват, строитель!»

В среду, 8 августа, в «Доме на Брестской» в преддверии Дня строителя открылась выставка градостроительных проектов Москвы «Виват, строитель!».

В этом году «Мосинжпроект» представляет сразу несколько объектов — участников конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2018». Это:
— реконструированная Большая спортивная арена «Лужники»;
— парк «Зарядье»;
— участок Калининско-Солнцевской линии от «Парка победы» до «Раменок»

Кроме того, на выставке можно увидеть и недавно завершенные объекты компании: Московский концертный зал (МКЗ) «Зарядье», в котором состоялся Московский урбанистический форум 2018, а также пять станций первого пускового участка мегапроекта московского метростроения — Большой кольцевой линии (БКЛ), которые были открыты зимой этого года.

О том как создавались эти объекты можно узнать из видеороликов, информационных планшетов, тематических буклетов, а также профессионального журнала компании «Инженерные сооружения».

Выставка продлится с 8 по 14 августа. В первый день пройдет круглый стол на тему «Москва: перспективы развития», где специалисты и эксперты обсудят тренды и проблематику развития транспортной инфраструктуры столицы, гражданское строительство, а также подготовку профессиональных кадров.

Также на выставке также пройдут различные лекции и мастер-классы.

«Виват, строитель!» — ежегодная отраслевая строительная выставка, на которой представлены инновационные технологии, достижения и ключевые направления градостроительной сферы Москвы.

Фото: пресс-служба АО «Мосинжпроект»