В составе ТПУ «Некрасовка» будет создан спортивный комплекс

В 2020 году на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» появится спортивный комплекс с бассейном и крытым катком, сообщает в среду, 8 ноября, портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. АО «Мосинжпроект» выступает одним из операторов программы по реализации сети ТПУ в российской столице.

По словам Бочкарева, открытие спортивного комплекса в составе ТПУ «Некрасовка», проект которого будет готов в следующем году, запланировано на 2020 год.

«Сейчас в Некрасовке активно строится жилье, поэтому здесь будут очень востребованы как социальные, так и спортивные объекты. Уже сейчас ведется подготовка к возведению спорткомплекса на базе ТПУ», – отметил Бочкарев.

Он уточнил, что комплекс, который будет включать в себя крытый каток, бассейн, экстрим-парк и зону воркаута, будет построен за счет городского бюджета.

Ранее первый заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев сообщил, что коммерческая часть проекта ТПУ «Некрасовка» предполагает возведение многофункционального торгово-развлекательного комплекса. «Территория вокруг ТПУ будет благоустроена, здесь появится парк на 5 га и православный храм», – уточнил Альберт Суниев.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы предназначены для комфортной пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. В зависимости от потребностей жителей каждого конкретного района они могут быть плоскостными (с перехватывающими парковками) или капитальными (с дополнительными объектами социальной и коммерческой недвижимости). Технологическую часть ТПУ город строит за свой счет, к реализации коммерческой застройки привлекаются инвесторы.