Завершается устройство верхнего строения пути на метромосте через реку Ликову

Работы по устройству верхнего строения пути метромоста через реку Ликову между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» строящегося участка Солнцевской линии метро уже на высоком уровне готовности, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро.

«Возведение 460-метрового метромоста вышло на финальную стадию. Уже более чем на три четверти выполнена кровля моста, практически завершена установка боковых ламелей. В рамках устройства верхнего строения пути уложена и полностью смонтирована рельсошпальная решетка, для завершения работ осталось выполнить засыпку, подбивку щебнем и рихтовку путей», – отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, к монтажу контактного рельса также планируется приступить до конца весны.

«Одним из важных этапов работ по строительству метромоста является устройство всех инженерных систем. На текущем этапе ведутся работы по прокладке электрических кабельных сетей, сетей связи, автоматики и телемеханики движения поездов, идет монтаж тоннельного водопровода», – добавил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов пояснил, что установка данного оборудования обеспечит надежную и безопасную работу нового участка Солнцевской линии.

«Метромост через реку Ликову – надземная часть перегона между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии, он станет двенадцатым метромостом столицы и вторым по протяженности после Лужнецкого метромоста через Москву-реку», – напомнил Юрий Кравцов.

https://youtu.be/baikFvKi9wQ

Ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С участием специалистов компании была создана принципиально новая Солнцевская линия метрополитена, в ее составе уже действуют 12 станций – от «Делового центра» до «Рассказовки». Всего с 2011 года компанией в качестве генерального проектировщика и генерального подрядчика построено и введено в эксплуатацию в Москве 70 станций и свыше 150 км путей метро, а также 11 электродепо для обслуживания подвижного состава подземки.