Участок перегонных тоннелей на западе Большой кольцевой линии (БКЛ) метро под каналом имени Москвы пройден, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.
«Трасса левого и правого перегонных тоннелей на участке «Мнёвники» — «Улица Народного Ополчения» БКЛ проходит под каналом имени Москвы. Тоннели под Карамышевским шлюзом построены, оба тоннелепроходческих щита вышли из зоны влияния», – пояснил руководитель столичного Стройкомплекса.
По его словам, строительство тоннелей началось осенью прошлого года. Проходка ведется в скальных и полускальных породах, на глубине 44 метра до верхнего свода тоннеля. При этом расстояние от свода тоннеля до дна канала составило не менее 13 метров.
Как уточнил генеральный директор «Мосинжпроекта» Марс Газизуллин, на сегодняшний день на участке от станции ««Мнёвники» до «Улицы Народного Ополчения» левый перегонный тоннель пройден на 70%, а правый — на 40%.
Напомним, проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. На БКЛ протяженностью 70 километров разместится 31 станция. Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро, а также пересесть на МЦК, линии железной дороги и первоочередные Московские центральные диаметры (МЦД). На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.