Понижение рейтинга Москвы агентством Standard & Poor’s не отразится на работе Стройкомплекса. Столица по-прежнему обладает большим инвестиционным потенциалом, Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение оказать инвесторам максимальную поддержку. Об этом «Российской газете» заявил в пятницу, 30 января, заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Исторически основной объем инвестиций в Москве — это российские деньги. Доля иностранных вложений в разные годы была то больше, то меньше, но всегда доминировали внутренние инвестиции. Объясняется это разными причинами. Москва, не только административная, но и финансовая столица России, в которой находится большая часть всего капитала страны. В Москве всегда фиксировался самый высокий покупательский спрос», — пояснил заместитель мэра.
Марат Хуснуллин также подчеркнул, что в 2015 году в Москве введут объем жилья соответствующий уровню 2014 года, который составляет порядка 9 млн кв.м.