В следующем году заработает переход между станцией метро «Динамо» зеленой ветки и станцией «Петровский парк» Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил в пятницу, 30 марта, портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.
По словам руководителя Департамента строительства, переход должен был заработать с открытием участка Большого кольца, однако ввод был перенесен.
«В ходе работ были обнаружены неучтенные инженерные коммуникации. Это потребовало корректировки проекта и изменения сроков строительства пересадки. Вести работы приходится в «ночные окна», так как метро действующее», – отметил Андрей Бочкарев.
Напомним, первый участок БКЛ протяженностью 10,5 км с пятью станциями «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр» открылся в конце февраля этого года.