Ледовый дворец открылся в Мнёвниковской пойме на северо-западе города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Он подчеркнул, что спортивная Москва пополнилась еще одним уникальным объектом.
«Многофункциональный спорткомплекс, созданный по совместному проекту с Татьяной Навкой, станет домом для фигуристов, хоккеистов и любителей других видов спорта», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
По его словам, в составе комплекса в том числе будут работать:
— основная и тренировочная ледовые арены;
— бросковый зал для хоккеистов;
— универсальный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола;
— залы для падел-тенниса и единоборств;
— тренажерный и два хореографических зала.
Мэр отметил, что на базе спорткомплекса планируется создать школу фигурного катания и регулярно проводить шоу-программы.

«Мнёвниковская пойма – один из крупнейших центров развития столицы. Благодаря новым станциям метро и строительству дорог удалось радикально повысить ее транспортную доступность. Сейчас возводим городской район с качественным жильем, парками и набережными», – пояснил Сергей Собянин.
Глава города добавил, что здесь будет создан крупный спортивный кластер, в состав которого наряду с Ледовым дворцом войдут:
— Академия хоккея Александра Овечкина;
— Центр подготовки сборной России по футболу;
— многофункциональный корпус с ареной для кёрлинга;
— баскетбольный клуб ЦСКА;
— гребная база.
«Мосинжпроект» выступает оператором развития территории ряда крупных градостроительных проектов, включая Мнёвниковскую пойму. Холдинг является одной из крупнейших инжиниринговых компаний России, включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.
Фото: АО «Мосинжпроект»