Участок метро «Раменки» – «Рассказовка» достроят в 2017 году – Хуснуллин

Завершить строительство участка от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена планируется в 2017 году, сообщил во вторник, 17 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Работы на этом участке идут по графику, несмотря на сложные гидрогеологические условия. Метро в Рассказовку придет уже в следующем году», – отметил он. Управляющей компанией по возведению объектов столичного метро выступает АО «Мосинжпроект».

Заммэра также добавил, что строительство участка от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» должно закончится до конца текущего года. «Основные работы на участке близятся к завершению», – добавил он.

Напомним, Калининско-Солнцевская линия формируется в столице поэтапно. Участок «Деловой центр» – «Парк Победы» открыт в 2014 году. В 2016-м заработают станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Далее линия пройдет вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе в районы Солнцево, Ново-Переделкино и Рассказовка – на этом отрезке построят станции «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». Центральный перегон «желтой» ветки, соединяющий «Деловой центр» и станцию «Третьяковская» Калининской линии, будет включать станции «Волхонка», «Плющиха» и «Дорогомиловская».