Возведение станции «Суворовская» на действующей Кольцевой линии московского метрополитена не отразится на движении поездов, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций московской подземки.
«В настоящее время мы ведем проектирование станции метро «Суворовская», это очень сложный проект. Необходимо минимизировать влияние строительства на движение поездов», — отметил Андрей Бочкарев и уточнил, что поиск инженерных и проектных решений может занять некоторое время, поэтому говорить о сроках начала строительства станции пока преждевременно.
Новая станция Кольцевой линии расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира», она станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки.
Напомним, темпы строительства метро в российской столице являются одними из самых высоких в мире: в прошлом году было сдано 17,9 км линий, восемь станций метро и электродепо «Руднево». В текущем году планируется ввод девяти новых станций: «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» Некрасовской линии метро, «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская» Большой кольцевой линии столичной подземки.